0734
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Miró. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo D.H.Chiparus.
Firmada. Apoya sobre peana en ónix y mármol. Adjunta certificado Cites. 43 x 20 x 13 cm. Estimación: 2400 - 2700 €.
- Precio de salida: 1300 €