0616
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Cubertería en plata española punzonada, mediados del s.XX. 115 piezas.
Compuesta por doce cuchillos de mesa, doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce palas de pescado, doce tenedores de pescado, doce cuchillos de lunch, doce tenedores de lunch, doce cucharas de lunch, doce cucharas de moka, un cucharón, una cuchara de servir legumbres, etc.
- Precio de salida: 1300 €