0715
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Tras la lectura. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil.
Apoya sobre peana en ónix. Adjunta certificado Cites. 31 x 17 x 13 cm. Estimación: 2200 - 2500 €.
- Precio de salida: 1200 €