0750
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.C. Chiparus sobre base en mármol y ónix.
Firmada. Adjunta certificado Cites. 57 x 20 x 11 cm. Estimación: 2100 - 2400 €.
- Precio de salida: 1200 €