0745
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce policromado y marfil según modelo de D.C. Chiparus sobre base en mármol veteado y ónix.
Firmada. Adjunta certificado Cites. 50 x 17 x 10 cm. Estimación: 1800 - 2100 €.
- Precio de salida: 1000 €