0751
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, s.XX. Bailarina sedente. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.C. Chiparus
Escuela europea, s.XX. Bailarina sedente. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.C. Chiparus sobre base en mármol Portoro. Firmada.
Adjunta certificado Cites. 18 x 27 x 15 cm. Estimación: 1600 - 1900 €.
- Precio de salida: 900 €