0746
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.C. Chiparus sobre base en mármol Portoro y ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites. 45 x 18 x 11 cm. Estimación: 1600 - 1900 €.
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.C. Chiparus sobre base en mármol Portoro y ónix.
Firmada. Adjunta certificado Cites. 45 x 18 x 11 cm. Estimación: 1600 - 1900 €.
- Precio de salida: 900 €