0744
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Zingara. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelos D.H Chiparus sobre peana en mármol.
Firmada. Adjunta certificado Cites. 37 x 11 cm. Estimación: 1600 - 1900 €.
- Precio de salida: 800 €