0875

Lote de doce sillas de peineta en madera de nogal Lote de doce sillas de peineta en madera de nogal

Lote de doce sillas de peineta en madera de nogal con asiento en enea natural, primer cuarto del s.XX. Patas y pináculos torneados con decoraciones florales.

117 x 50 x 45 cm. c/u. Presentan faltas en dos pináculos. Estimación: 1200 - 1500 €.