0714
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de Josep Lorenzl. Firmada. Apoya sobre peana en mármol. Adjunta certificado Cites.
25 x 8,5 x 8,5 cm. Estimación: 1200 - 1500 €.
- Precio de salida: 700 €