0731

Escuela Europea, fles. del s.XX. Halconero. Escultura criselefantina estilo Art Deco Escuela Europea, fles. del s.XX. Halconero. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela Europea, fles. del s.XX. Halconero. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo Eutrope Bouret sobre peana en mármol.

Firmada. Adjunta certificado Cites. 36 x 10 cm. Estimación: 1100 - 1400 €.