0134
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022
Destacado
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Festa major de núvols. Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1983. Titulado, firmado y fechado al dorso. 38 x 46 cm. Estimación: 10000 - 12000 €.
- Precio de salida: 6000 €