0056
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Lluís Maria Saumells Panadès (Gironella, Barcelona, 1915-Tarragona, 1999) Pintor i model. Óleo sobre tela.
Firmado, titulado, fechado en 1966 y localizado en Tarragona al dorso. 68 x 83 cm. Estimación: 1700 - 2000 €.
- Precio de salida: 900 €