0075
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Josep Amat Pagès (Barcelona, 1901-1991) Puerto con velero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1951.
60,5 x 81 cm. Estimación: 8500 - 10000 €.
- Precio de salida: 5000 €