0118
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981) Planolas. Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1959. Titulado, firmado y fechado al dorso. 60,5 x 74 cm. Estimación: 950 - 1100 €.
- Precio de salida: 550 €