0505
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Escribanía en plata punzonada de Barcelona, con decoración central floral, repujadas y cinceladas de roleos y acantos, s.XIX. Pluma con cuerpo en hueso.
22 x 26 x 15,5 cm. Peso: 508 gr. (sin pluma) Estimación: 1400 - 1700 €.
- Precio de salida: 800 €