0728
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Bíblia copta etíope manuscrita en lengua ge’ez sobre pergamino y encuadernación en madera, fles. del s.XVIII
Bíblia copta etíope manuscrita en lengua ge’ez sobre pergamino y encuadernación en madera, fles. del s.XVIII.
10 x 17,5 x 22 cm. Precisa restauración. Estimación: 2800 - 3200 €.
- Precio de salida: 1500 €