0173
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Pere Gastó Vilanova (Barcelona, 1908-1997) Home i dona. Óleo sobre tela. Firmado.
Titulado, firmado y fechado en 1990 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 54 x 65 cm. Estimación: 1100 - 1400 €.
- Precio de salida: 700€