0770

Destacado Tresillo en porcelana de Sèvres compuesto por centro del s.XIX y jarrones del s.XX con decoraciones de escenas románticas y paisajísticas en cartelas. Tresillo en porcelana de Sèvres compuesto por centro del s.XIX y jarrones del s.XX con decoraciones de escenas románticas y paisajísticas en cartelas.

Tresillo en porcelana de Sèvres compuesto por centro del s.XIX y jarrones del s.XX con decoraciones de escenas románticas y paisajísticas en cartelas. Jarrones firmados Chanéle sobre fondo en azul cobalto y fileteados en dorado. Monturas en bronce. Marcas en la base y en la tapa.

Jarrones: 45 x 14 cm. Presentan falta y rotura las tapas.
Centro: 36 x 27 cm. Estimación:1500 – 1900€