0051
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 19 Diciembre 2022
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Nocturn matinal.
Litografía sobre papel Guarro con dibujo original a lápiz y carboncillo.
Firmado y justificado H a lápiz. Tiraje de 1145 ejemplares. Los justificados de la A-Z presentan dibujo original.
63 x 110 cm. Estimación:8500 – 11000€
- Precio de salida: 5.500,00 €