1014
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2022
Juego de café de siete piezas en plata española punzonada con decoración cincelada de motivos vegetales, s.XX.
Compuesta por bandeja, lechera, tetera, cafetera, azucarera, filtro y plato de servicio.
Bandeja: 57 x 36 cm. Peso: 2.867,5 gr. Estimación:2300 – 2700€
- Precio de salida: 1.400,00 €