1041
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Gran pareja de jarrones en porcelana francesa de estilo Sèvres con representación de escenas románticas esmaltadas en cartelas, s.XX.
Montura en bronce dorado con decoración de bustos femeninos, roleos y acantos. Base pentagonal sobre patas en garra.
87 x 30 cm. c/u. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €