1011
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas y Arte 14 Febrero 2023
Huevo en plata austrohúngara punzonada con decoración de motivos cinegéticos y de cazador con perro en el interior, ppios. del s.XIX.
Incrustaciones de pequeñas turquesas circulares.
13 x 7 cm. Peso: 332,5 gr. Estimación:1500 – 1700€
- Precio de salida: 800,00 €