0140
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 11 Mayo 2023
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986)
Semidesnudo femenino.
Óleo sobre tela. Firmado.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
116 x 89 cm. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 2.900,00 €