2005
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Cubertería en plata catalana punzonada Vachier, s.XX. 97 piezas. Peso: 3.571,5 gr. (sin cuchillos).
Compuesta por doce cuchillos de mesa, doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce cuchillos de pescado, doce tenedores de pescado, doce cuchillos de lunch, doce tenedores de lunch, doce cucharas de lunch y un cucharón sopero.
Iniciales grabadas en las empuñaduras. Estimación:2700 – 3200€
- Precio de salida: 1.400,00 €