2102
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Junio 2023
Josep Amat Pagès (Barcelona, 1901-1991)
Sant Feliu de Guíxols.
Óleo sobre tela. Firmado.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Josep Amat i Girbau, hijo del pintor y presidente de la Fundación Amat, y certificado expedido por la Galeria d’Art Jordi Pascual, Barcelona.
50 x 65 cm. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 3.000,00 €