0112
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 24 Julio 2023
Hassan El Glaoui (Marrakesh, Marruecos, 1923-Rabat, Marruecos, 2018) Hombres y desierto. Óleo sobre tela. Firmado.
Hassan El Glaoui (Marrakesh, Marruecos, 1923-Rabat, Marruecos, 2018)
Hombres y desierto.
Óleo sobre tela. Firmado.
31 x 68 cm. Estimación:5200 – 6400€
- Precio de salida: 2.800,00 €