2000

Destacado Cubertería en plata peruana 925 punzonada con contrastes de la platería Camusso, s.XX. 157 piezas. Cubertería en plata peruana 925 punzonada con contrastes de la platería Camusso, s.XX. 157 piezas.

Cubertería en plata peruana 925 punzonada con contrastes de la platería Camusso, s.XX. 157 piezas.

Compuesta por doce cuchillos de mesa, dieciocho tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce cuchillos de pescado, doce tenedores de pescado, doce cuchillos de lunch, doce tenedores de lunch, seis cucharas de lunch, seis cucharas de moka, seis cucharas de té, doce tenedores de fruta, once cucharas de helado, doce cuchillos de mantequilla, un cazo de servir sopa, un cucharón de servir legumbres, una cuchara de servir fuentes, un cazo de salsa, un tenedor de servir fuentes, dos tenedores de servir pescado, una cuchara de servir fuentes, un cuchillo trinchante, dos palas de servir pescado, un tenedor de servir carne, una pala de servir postres y una pala de servir huevos.
Adjunta estuche con cinco cajones en cintura para su depósito.
Peso: 5.078,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:3500 – 4000€

 © Artened.com | 2024