2001
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 16 Noviembre 2023
Lote de tres bandejas y una salsera con cucharilla en plata española punzonada con contrastes de la Joyería Domènech Soler i Cabot, s.XX.
Decoración perimetral de cordón, bordes polilobulados y acantos en las asas.
Medida máx.: 56,26 cm.
Peso: 3.385 gr. Estimación:1800 – 2000€
- Precio de salida: 950,00 €