2004
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 16 Noviembre 2023
Cáliz en plata vermeil española punzonada con contrastes de ByR, s.XIX. Decoración repujada de angelotes, Arma Christi y escenas de la Pasión de Cristo.
29,5 x 15,5 cm.
Peso: 648,5 gr. Estimación:1500 – 1800€
- Precio de salida: 850,00 €