2185
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 16 Noviembre 2023
Gabinete italiano en madera de nogal y raíz de nogal con marqueterías en hueso de motivos clásicos y musas, s.XIX.
Armario superior sin baldas y parte inferior con un cajón. Apoya sobre patas en lenteja. Adjunta llave.
167,5 x 80 x 48,5 cm. Estimación:1500 – 1700€
- Precio de salida: 800,00 €