2005
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 16 Noviembre 2023
Cáliz en plata con decoración repujada de vides, trigo y efígies de Cristo, la Virgen y Santos Apóstoles, ppios. del s.XIX
Interior en vermeil.
29,5 x 15 cm.
Peso: 623,5 gr. Estimación:1500 – 1700€
- Precio de salida: 800,00 €