2184
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 16 Noviembre 2023
Bureau inglés Carlos IV en madera de palo rosa con fileteados en boj, s.XVIII. Sobre extraíble con mecanismo de apertura tapizado en cuero verde.
Interior compartimentado en cuatro cajones. Frente con tres cajones en cintura. Tiradores en bronce dorado con decoraciones de vides. Adjunta llave.
118 x 131 x 60 cm. Estimación:1200 – 1300€
- Precio de salida: 650,00 €