1005
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Escuela Napolitana, s.XVIII.
Luchador.
Escultura en madera tallada y policromada sobre peana en metacrilato.
39 x 34 x 17 cm. (con peana). Presenta leves pérdidas la policromía. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €