2000
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Destacado
Pareja de candelabros de seis luces en plata catalana punzonada Francisco Carreras, ppios. del s.XX.
Pareja de candelabros de seis luces en plata catalana punzonada Francisco Carreras con contraste de Barcelona con decoración de Poseidón con Hipocampos, de motivos gallonados, roleos, acantos y patas rematadas por delfines, ppios. del s.XX.
60 x 27 cm. c/u.
Peso: 6.223,5 gr. Estimación:4500 – 5500€
- Precio de salida: 2.600,00 €