2001

Cubertería Cruz de Malta en plata española punzonada, s.XX. 113 piezas. Cubertería Cruz de Malta en plata española punzonada, s.XX. 113 piezas.

Cubertería Cruz de Malta en plata española punzonada, s.XX. 113 piezas.

Compuesto por doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce cuchillos de mesa, doce tenedores de pescado, doce cuchillos de pescado, once cucharas de postre, once tenedores de postre, doce cucharas de moka, un cazo de sopa, un cazo de servir salsa, un tenedor de servir pescado, una pala de servir pescado, un tenedor de servir fuentes, una cuchara de servir fuentes y un pala de servir tarta.
Peso: 3.336 gr. (sin cuchillos). Estimación:3300 – 3800€