2003
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Conjunto de tres bandejas ovales en plata española punzonada con contrastes de Barcelona y de la joyería Masriera y Carreras con decoración perimetral de motivos geométricos, vegetales y de escudo, s.XX.
Medida máx.: 53 x 28 cm.
Peso: 3.126,5 cm. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €