2147
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Animales de granja. Relieve chino en colmillo de marfil de mamut, de 10000 años de antiguedad, tallado y entintado con representaciones animalísticas y de motivos vegetales, s.XX.
Ojos en cristal. Apoya sobre peana en madera tallada con decoración de roleos.
17 x 42 x 7 cm. (con peana). Estimación:1800 – 2000€
- Precio de salida: 950,00 €