2180
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Pesebre. Nacimiento formado por catorce piezas en estuco policromado y parcialmente dorado, s.XX. Compuesto por: Niño Jesús en la cuna, la Virgen María, San José, los tres Reyes Magos de Oriente sobre camellos, uno de ellos con paje, cuatro figuras de pastores, dos figuras de campesinos, el buey y la mula.
Medida máx.: 38 x 30 x 13 cm. Estimación:1700 – 2000€
- Precio de salida: 900,00 €