2149
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 20 Diciembre 2023
Guerrero con niño. Escultura japonesa en marfil tallado y entintado, c.1930-1960. Apoya sobre peana en madera tallada.
Adjunta cetificado Cites.
26 x 12 x 9 cm. (con peana). Estimación:1300 – 1500€
- Precio de salida: 800,00 €