1001
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 6 Febrero 2024
Destacado
Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con contraste de la joyería Germán, Madrid
Juego de café de seis piezas en plata española punzonada con contraste de la joyería Germán, Madrid, con decoración gallonada y repujada en relieve de roleos, acantos y motivos vegetales, primera mitad del s.XX.
Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarera y filtro de té.
Bandeja: 56 x 33 cm.
Peso: 3.907,5 gr. Estimación:3000 – 3500€
- Precio de salida: 1.600,00 €