2026
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 6 Febrero 2024
Josep Sarquella Escobet (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Barcas en Calella de Palafrugell. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1985.
Josep Sarquella Escobet (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000)
Barcas en Calella de Palafrugell.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1985.
50 x 65 cm. Estimación:1500 – 1600€
- Precio de salida: 750,00 €