0119
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 19 Marzo 2024
Pareja de colmillos chinos en plaqué de hueso tallado y entintado con decoración de motivos bélicos, s.XX.
Alma en madera. Apoyan sobre peanas en madera tallada.
Alt.: 135 cm. c/u. (sin peanas). Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €