0682
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Pesebre. Nacimiento formado por dieciocho piezas en terracota y madera policromadas, ppios. del s.XX.
Compuesto por Niño Jesús en la cuna, la Virgen María, San José, dos ángeles, siete pastores, el buey y la mula, una cascada, una hoguera y dos cestas con alimentos.
Medida máx.: 21 x 19 x 11 cm. Presentan leves faltas. Estimación:2800 – 3300€
- Precio de salida: 1.500,00 €