1045
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975)
El paravent.
Óleo sobre tela. Firmado.
Titulado, firmado, fechado en 1971 y localizado en Barcelona al dorso.
66 x 82 cm. Estimación:17000 – 20000€
- Precio de salida: 9.000,00 €