1002
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Destacado
Escuela española, ppios. del s.XVIII. Virgen entronizada. Escultura en madera tallada, policromada y dorada sobre base en madera.
Escuela española, ppios. del s.XVIII.
Virgen entronizada.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada sobre base en madera.
Ojos en cristal.
82 x 35 x 28 cm. Presenta faltas y pérdidas en la policromía. Estimación:5500 – 6500€
- Precio de salida: 3.000,00 €