1000
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Escuela española, s.XVII. Santa Catalina. Escultura en madera tallada, policromada y parcialmente dorada sobre base en madera.
Escuela española, s.XVII.
Santa Catalina.
Escultura en madera tallada, policromada y parcialmente dorada sobre base en madera.
99 x 36 x 19 cm. Presenta faltas y leve craquelado. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €