1277
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Eduardo Naranjo Martínez (Monesterio, Badajoz, 1944) La Creación. Lote de siete grabados al aguafuerte sobre papel.
Eduardo Naranjo Martínez (Monesterio, Badajoz, 1944)
La Creación.
Lote de siete grabados al aguafuerte sobre papel.
Firmados, numerados 90/225 y fechados a lápiz en 1983 tres y en 1984 cuatro. Presentan sello Original Edición Limitada.
53 x 38 cm. Pisada: 34 x 27 (cinco) y 38 x 53 cm. Pisada: 27 x 34 (dos). Estimación:1500 – 1800€
- Precio de salida: 850,00 €