1278
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 8 Mayo 2024
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Catalunya Avui. Palais de l’UNESCO. París, 1981. Litografía sobre papel vitela de Arches.
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Catalunya Avui. Palais de l’UNESCO. París, 1981.
Litografía sobre papel vitela de Arches.
Firmada y numerada 68/100 a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Miró Litógrafo VI 1976-1981» por Patrick Cramer. Pág. 167. Nº1245. Edita Maeght Éditeur, París, 1992.
76 x 56 cm. Estimación:1500 – 1700€
- Precio de salida: 800,00 €