0625
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Santiago Carrasco (Monesterios, Badajoz, s.XX) Joven sedente. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro veteado.
Santiago Carrasco (Monesterios, Badajoz, s.XX)
Joven sedente.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro veteado.
Firmada y fechada en 1987.
37 x 20 x 20 cm. Estimación:950 – 1100€
- Precio de salida: 550,00 €